咨询热线

13383481563

您现在的位置:网站首页>学员分布
定点锤正师承学习班学员名录
发布时间:2019-06-25   点击量:440

首届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛学习班名录2007年11月

靳海涛      侯孝谦      叶敬先      钱   林      李海龙      薛英强

倪   山      杨   坚      赵瑞起      程新来                    

                                                                            (10人)

第二届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛学习班名录2008年5月

梁锁增      吴建平      张桂良      张玉山      李林海      余安富

罗健安      增庆拔      蒲瑞山      曾宪龙      杨春才      钮玉忠

燕泓杰      刘益炎      刘   少      孙晓军                     

                                                                              (16人)

第三届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛学习班名录2008年6月

邵的欧      罗运丰      白南山      轿   平      李柏林       谢水生

黄   刚      张振海      崔绍华      朱德根      王子信       刘振华

魏朝良      范建中      陈永辉      王   俊                     

                                                                             (16人)

第五届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛学习班名录2008年9月

颜忠亮      王殿国      李泽军      徐深斌      蔡传武       李鸿鸣 

陈文辉      吴续珍      朱辉云(女)            方长路       宋福军     

王志营      宜   群      徐   容(女 )            薛   文       庄海丰         

                                                                              (16人) 

 第六届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛学习班名录2008年12月

李龙青      张建田      艾金长      徐立泉      刘少林       刘远峰

胡伯仁      吴长玉      马文刚      林   冰      张   文       夏兴仰

刘   涛      余朋乘      陈君刚      李付刚      毛学恒       杨留奇

张振江      李乃士                                                    

                                                                            (20人)

第八届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛学习班名录2009年4月

胡继彬      王文新      叶洪超      赖茂才      程   勇      刘永生

王克友      冯晓东      刘爱军      刘冬梅(女)            张庆水     

李万庆      刘卫冬      方加力      马素风(女)            黄贤武     

付庆龙      杨向云(女)           周邦玉      杨   超       邵   永                   

                                                                              (21人)

 第九届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛学习班名录2009年6月

史建伟      方锦顺      吴登清      侣传芳     苑仁涛     李成坤

黎   斌      朱向华       冯三元      张向红      朱云秀(女)

王彦生       温   庆      陈宗峰      刘建庆      陈   超     王养文

王锦成       王   伟      尹   华      吴新芳      陈维忠     王贵法     

郭笃良                                                                    

                                                                          (24人)

第十届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛学习班名录2009年10月

李元德      张广涛      马   林      刘权圣     姜福金      催   发

杨润沙      宋立军      宋永海      吴自金     刘志胜      刘   辉

管广林      徐金城      李同祥      陶树永     康爱民      吕进旭

高淑娜(女)           张志岗      张冠峰      韦宏柱      李朝卿    

陈久海                                                                  

                                                                           (24人)

第十一届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛学习班名录2010年4月

金国阳      李崇彬      周冬梅(女)王得水      李  明      李根林

陈献林      董玉生      蔡玉峰       张百春      陈风生      张步新 

朱厚荣(女)邓  强    向定辉    闫荆花(女)黄辉锋  博 玲(女)

杨 丽(女) 郑义杰     乔顺朝     王伯银      李智慧       

                                                                              (23人)

第十届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛学习班名录2010年8月

将成友       李  江       张世俊       王沈阳      方红光        陈汨书

曹立军       王明印      刘建斌       靳红波      史江民        方  瑞

查学军     郑思锋      袁怀民    朱盈霏(女)  郭宪杰       鹿挺亮

侯广慈     陈智成                                                        

                                                                                 (20人)

第十三届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛学习班名录2011年8月

杨金光      房树泉      万金龙       胡泽文     陈 琦(女)  江  春

和业腾    谢新兰(女)马如林     田昌宏     王月民   刘子丽(女)

董立新      李德武     李  龙(锤正堂)杨学文    聂岩会     马昌阳

郭战锋       秋鹏飞                                                      

                                                                                (20人)

第十四届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛学习班名录2011年11月

谭祖雄      叶士喜      解天章     陈黛萱(女) 杨占国     周志如

冯法军    闫子冲    王增峰(王一锤) 李冬平   陈定和     路明通

母启明       张  良      包忠伟     王铨虎      李化营       王  炜

张金深       洪  胤                                                     

                                                                               (20人)

第十五届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛学习班名录2012年6月

侯晋凡      谭世勇       朱春华      张云龙      王   平      付德延

何   波   简洪芬(女) 韩连海      焦秀军      杨  亮       文   刚

张明科      陈荣鑫       李红选       王  宇       文  山     

                                                                             (17人)

第十六届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛学习班名录2013年3月

韩永梅(女)巩天琦      徐瑞国      高  峰      费清明      张韶凯 

王   雷         范光贤       段进超      黄卫强     张晓辉      贾志旭

贾红敏(女)颜家明    李国强     王春生    吕俊芳(女) 王明亮

                                                                               (18人)

第十七届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛学习班名录2013年9月

刘旭光       陈德荣      陈发善      白哈日胡(黑小)       赵   强

朱劲松       贾付均      王剑飞 (锤子帮)                                              

                                                                                (8人)

第十八届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛师承班名录2014年4月

赖仕明       赵小伟       冯   煜       王剑飞      张红伟       任义栋

岑佩蓉       刘传胜       张西斌       杨长俊      龙少强       将治国

张俊成       张   旭                                                      

                                                                                 (14人)

第十九届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛师承班名录2015年1月

薄广彬       张振功         巩云亮       张   巍       冯元彪       刘  飞

李直林     王红海    王世峰(百消堂) 刘   军    张伟栋     李红阳 

王翰博     孙亚滨(女) 梁德凤(女) 郑   霞(女)  薄振清(女)

方习文                                                                        

                                                                                (18人)

第二十届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛师承班名录2016年1月

谢保华      陈丽清(女)  田玉善      肖大亮     孙   益      林秋铭 

张良高      李景莲(女)  孙玉祥      张   雷     路留宾      王剑飞

                                                                                 (12人)

第二十一届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛师承班名录

暨第一届全国脊柱定点锤正复位法治疗脊柱相关病专题研讨会2016年7月

潘全国       苏   荣      张述锋      张海林      侯建强     张文霞(女)

张山城       尚   波      吴新芳      吴培型      李海波     付建庆

崔小良       崔健励      崔玉芳(女)程中民    贾  海     张   巍

巩云亮       王之存      周剑华     白哈日胡     刘建军    李崇德

赵秀格       方习文      李红阳      张伟栋       张大才    张振功

余鹏程       邵   永      黄   勃      周永涛       谢保华     王丰技

赵   强       段永利      马百样     郭  洁(女)吴军州    韩大所

胥海斌       张瑞举      王明亮     马应亭      齐新华      闫乃华

吕   敏(女) 郑老师    齐  总     王剑飞                     

                                                                              (52人)

第二十二届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛师承班名录2017年6月

杨丰年        杨雪萍(女)  谢建中       卫爱国        马玉珍(女)   

崔朝菊        马超山           马博朋        柴文颖        张成锁

孙   涛        薛建红           冯巧芳        张振忠        孙灵芝

                                                                        (15人)

第二十三届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛师承班名录2017年9月

常守爱(女)  宋桂芳(女)  陈冬美(女)   马  锋      万春芸(女)

朱兴龙(女)  杨丰年           樊秀玲(女)   徐子文      郭法明

李春秀(女)                                                           

                                                                                 (11人)

第二十四届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛师承班名录2018年10月

王春军      张福梅(女) 姚   萌(女)   刘   锋       王   君(女)

杨春霞(女)李渊鹏        张海锋           乔   哲       张敏霞(女)

郭法明        张成锁         杨   菲(女)  辛    萍        沈红星

                                                                          (15人)

第二十五届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛师承班名录

暨第二届全国脊柱定点锤正复位法治疗脊柱相关病专题研讨会2018年11月

胥海斌       李    龙       文     山      田玉善      王春军      刘旭光

林秋铭       张良高        陈冬美(女)    巩天琦        朱兴龙(女)

张冬梅(女)王  英(女)谢  俊      邓龙泉      吴颂勇     陈央军

谢保华    李清道     张西斌    张福梅(女)  彭卫军   张兆芳(女)

周凤仪(女)卜  磊(女) 张志明   南文学   王  现(女)   梁友君

于赞文      王剑飞

                                                                                  (31人)

第二十六届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛师承班名录2019年3月

李天喜         刘振营(女)  潘大夫        陈   静(女)周  璇(女)

马   丽(女)  千志辉         王艺臻        周亚丹(女)  王剑飞

                                                                                (10人)

第二十七届全国定点锤正之——“骨盆修复-私密针雕”师承班名录2019年7月

林秋铭        文   山        罗木仁       陈冬美(女)    覃孔梅(女)

叶美霞(女)  王   现(女)    张福梅(女)   张志明      胥海斌 

王剑飞

                                                                                 (11人)

第二十八届全国脊柱定点锤正复位法治疗软组织痛师承班名录2019年7月

叶美霞(女)  徐显生     戴惠波     王理天(女)    杨宗浩(女)

 

     



      (待录入)


                                                                        锤子帮       中文锤正网    提供


中文脊柱锤正网 技术支持:龙采科技(山西)有限公司---百度山西地区营销服务中心 (山西网站建设 山西百度推广) 晋ICP备11004208号版权所有